Top Bar
Coop
MedicamentosAnalgésico e AntitérmicoBuscofem Ibuprofeno 400mg 10 Cápsulas
-5% Off

Buscofem Ibuprofeno 400mg 10 Cápsulas

Cod. : 3915
-5% Off
Carregando avaliações...
Quantidade
Buscofem Ibuprofeno 400mg é um analgésico eficaz para o alívio da dor. Em cápsula Liqui-Gel, oferece rápida absorção, sendo até 2 vezes mais rápido que os comprimidos e sem sabor residual. Contém como princípio ativo o Ibuprofeno 400mg e é indicado para o tratamento de dores leves a moderadas, incluindo cólicas menstruais, cefaleia, enxaqueca, dor de dente, dores nas costas, musculares e articulares. Seu efeito inicia-se em cerca de 20 minutos e dura entre 4 a 6 horas. Contraindicado para pessoas com hipersensibilidade ao Ibuprofeno, problemas renais, úlceras gástricas ou história de sangramentos gastrointestinais.

Características

RECEITA MÉDICA
VENDA SUJEITA A RETENÇÃO DE RECEITA MÉDICA ORIGINAL

Descrição

Buscofem Ibuprofeno 400mg é um analgésico eficaz para o alívio da dor. Em cápsula Liqui-Gel, oferece rápida absorção, sendo até 2 vezes mais rápido que os comprimidos e sem sabor residual. Contém como princípio ativo o Ibuprofeno 400mg e é indicado para o tratamento de dores leves a moderadas, incluindo cólicas menstruais, cefaleia, enxaqueca, dor de dente, dores nas costas, musculares e articulares. Seu efeito inicia-se em cerca de 20 minutos e dura entre 4 a 6 horas. Contraindicado para pessoas com hipersensibilidade ao Ibuprofeno, problemas renais, úlceras gástricas ou história de sangramentos gastrointestinais.